Живые структуры

Живая изгородь из ивы

Опубликовано Январь 5, 2019 на 5:36 пп от / No Comments

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
ArrowArrow
Slider

Живая изгородь из ивы сразу после посадки,высота забора от 150 до 180 см

Это фото той же изгороди но спустя два месяца после посадки.

Забор из ивы для ограждения участка. Русская ива живая изгорродь

  • Живые конструкции из ивы стали известны в последние несколько столетий для разных целей. Живой забор ивы является особенно недорогой и экологически чистой версией конструкции ограждения. Естественный цикл роста и времени сбора и снова создание нового растительного материала, который может обрабатываться различными способами. Для заборов и решёток, а также для изготовления плетеных изделий, таких как корзины. Живая изгородь из ивы.
  • ЦЕНА НА ЖИВУЮ ИЗГОРОДЬ

  • В природе насчитывается около 450 различных видов. Кора ивы может иметь зеленый, красный, ярко-желтый и фиолетовый цвета. Годовые побеги окраски наиболее выражены. В этом возрасте цвета исчезают, что также относится к высушенным ветвям ивы. Такой забор можно использовать, например, как экран или вертикальная живая изгородь.
  • Живая изгородь из ивы своими руками.
  • Для новичков лучше закупать живой прут у производителей ,так как в лесу очень тяжело найти нужную иву и тем более правильный сорт. Однако, если вы хотите создать свой собственный плетеный забор, можем предложить вам несколько способов сделать забор индивидуально.
    ива живая изгородь купить

Заготовка высококачественного живого прута для изгороди .

Сначала надо засадить плантацию, для этого выбрать участок земли с достаточно увлажнённой почвой, и насыщенный полезными элементами, пригодными для ивы. Один и тот же сорт ивы , но высаженный в разных местах и расти будет по разному, по этому если вы ограничены в территории стоит посадить несколько сортов ивы, и оставить то что у Вас будет хорошо расти. Конечно для подготовки почвы под посадку, нужна хорошая техника, с правильным навесным оборудованием.

Уход за плантацией это так же не мало важно, удобрять почву после двух ,трёх лет просто необходимо, для этого нужно правильно подобрать комплекс удобрений пригодный именно для вашей почвы , так как ива забрала во круг себя все полезные вещества и нужно будет их восполнять.

Перепахивание и прополка тоже обязательный процесс. Без этого корни не будут получать достаточно влаги. И ещё не мало важно это опрыскивание плантации хотя бы два раза в год , без этого верхушки прута будут подъедаться насекомыми и это приведёт к образованию на стволе дополнительных веток, что не допустимо для создания живых изгородей из ивы и других живых конструкций.

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider

Варианты плетеного забора 

  • Русская ива живая изгородь.Привезена из Финляндии.
  • Живой забор из ивы может быть сделан как из орехового, берёза или граба, так и из корня, полевого клена или медленно растущих видов ивы. Обработка одинакова для всех видов ив. Доступен подходящий растительный материал для строительства такого ограждения в питомниках. Растения, которые не должны расти, чтобы их заменили. Живая изгородь из ивы фото
  • Конструкция плетеного ограждения должна быть хорошо подготовлена. Кроме того, он требует регулярного обслуживания. Вы можете создать такой забор исключительно из живых растений, но он также сочетается с живыми мертвыми. Как сделать живую изгородь из ивы .Живыми растениями здесь являются вертикальные столбы, которые застревают в земле, растут и прорастают. Мертвые части представляют собой поперечные стержни, которые сухие и не имеют контакта с землей.
    Сорт ивы для живой изгороди.
  • На можно доверять посадку живой изгороди из ивы.
  • У вас есть возможность вырезать стержни для самого ограждения, вы должны делать это с ноября по март после лиственной подстилки, а затем хранить их до тех пор, пока растения или не замените их затененными и защищенными от ветра. Установить на участке, с февраля по начало апреля. Перед тем, как стержни вталкиваются в землю, они должны пропитаться водой не менее 12 часов. Сорт ивы для живой изгороди.
  • Чтобы установить стержни, вы должны вырыть отверстия, по крайней мере, настолько глубокие, что растения исчезнут примерно на трети почвы. Чем глубже стержни установлены в землю, тем лучше они укореняются и чем больше обслуживания, тем позже.
    Как сделать живую изгородь из ивы
  • Отзывы от реальных заказчиков
  • Расстояние между отдельными стержнями должно составлять около 40 см. При посадке в правильном направлении роста. Стержень обязательно должен быть установлен на правильный конец вниз. В первые недели после посадки живой забор ивы следует регулярно поливать.
    Живая изгородь из ивы фото
  • Для мгновенного уединения вы можете плести год назад стержни горизонтально между стеблями. Удалите предыдущие направляющие стержней  Целесообразно поливать эти стержни перед оплеткой, поскольку они мокрые, тем легче они могут плетутся, поскольку они, таким образом, более гибкие. ива живая изгородь купить
  • В общем, стержень вталкивает их в течение полугода. Эти свежие побеги могут затем сплести в забор. Вы можете использовать эти свежие стержни, но также «урожай» и другие цели.
    Живая изгородь из ивы своими руками.

Как может выглядеть живая изгородь из ивы через несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *