беседка купол из ивы
Живые структуры

Беседка своими руками.

Опубликовано Ноябрь 26, 2019 на 9:59 пп от / No Comments

Как правильно подобрать сорт ивы для живых конструкций.
Малая ивовая архитектура. Как сделать садовую беседку самостоятельно?
Сад это не только место, богато освещенное растительностью, это еще и пространство, которое встречает своих пользователей, что с его элементами позволяет создать зону для отдыха и релаксации для взрослых и детей. Стоит предоставить нашим исследователям место в наших приусадебных участках, которое будет вдохновлять их и стимулировать их воображение, обучать и развивать.
Малая ивовая архитектура. Как сделать садовую беседку самостоятельно?

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider


Как правильно подобрать сорт ивы для живых конструкций.
Такой нетрадиционный и в то же время привлекательный для детей элемент в саду можно создать самостоятельно, используя экологическое и все более популярное направление живой архитектуры в садовом искусстве. Он использует необычные свойства растений, укоренившихся в земле, в том числе, например, различные виды ивы (флагманская ива, белая и лиловая ива) для создания, чаще всего путем плетения, различных архитектурных сооружений, таких как беседки, павильоны, крыши, заборы, стены, туннели, скульптуры или даже ворота и лестницы. Некоторые конструкции требуют поддержки на деревянных или металлических рамах, другие используют только экологически чистые материалы и ручные работы в виде плетения.

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider


В нашем климате преимущества ивы (Salix ‘Schwerina) чаще всего используются для создания живых объектов садовой архитектуры, т.е. Энергетическая ива, которая характеризуется высокой гибкостью, устойчивостью к неблагоприятным условиям и долговечностью. Она обладает удивительной способностью укореняться и отрастать, можно сказать, что она растет сама по себе, а её обширная и неглубокая корневая система устойчива к временному затоплению. Это обычно принимает форму высокого и широкого куста, редко маленького дерева 5-7 м высотой. Листья длинные, узколанцетные и матово-зеленые, а цветение растения происходит в марте и апреле. Огромным преимуществом при создании различных конструкций из этого является их озеленение в первый сезон после посадки, поэтому вам не придется годами ждать результатов вашей работы. Произраставшие от ивы прутья натуральный материал для изготовления конструкций из ивы, их легко сплетать и комбинировать, однако для придания им формы важно использовать молодые и очень гибкие побеги. Следует помнить, что ива растет очень быстро, и поэтому для поддержания формы зеленых объектов требуется немного больше работы: их необходимо подстригать как минимум два раза в год и регулярно обрезать в сезон.
Беседка из ивы.


Для создания устойчивой конструкции беседки из ивы требуется посадка длинных живых побегов на глубине от 0,5 до 0,9 метра. Такая глубина позволит растению свободно черпать воду из земли. Опорная конструкция в виде столбов состоит из нескольких побегов ивы, длинные и гибкие побеги также используются для соединения в арках и своды беседок. Со временем вы можете переплетать растущие побеги, отросшие от колонн, в боковые перегородки или заполняя верхние части конструкции из ивы.
Получающиеся в результате ивовые беседки являются сенсационной альтернативой деревянным садовым конструкциям, которые требуют прочного крепления или фундамента и частого ухода за древесиной. Их несомненное преимущество и огромная экологическая ценность и полностью натуральны, они выполняют не только функциональную роль, но служат как отдыха, укрытия и веселья, и также придают необычный и оригинальный вид нашим садам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *