плетёное дерево в три прута
Живые структуры

Плетёные деревья из ивы.

Опубликовано Декабрь 1, 2019 на 5:56 пп от / No Comments

Ранняя весна время, когда мы особенно ожидаем красочных акцентов в природе. Несомненно, пушистые основания один из самых узнаваемых признаков окончания зимы. Благодаря им мы можем почувствовать весенний климат очень рано и даже перенести его в квартиру, собирая цветущие ветви ивы. Сережки характерные мужские соцветия ив и тополей. Они появляются уже на рубеже февраля и марта, предвещая весну.

купить плетеное дерево из ивы

Белая ива Salix alba и корзиночная Salix viminalis является наиболее распространенным видом ивы, встречающимся в русской природной среде. И именно последний демонстрирует нам одно из самых красивых соцветий, имеющих форму пушистых, очень деликатных яйцевидных «кошек», полностью отличающихся от тонких и длинных оснований тополя, белой ивы, хрупкой или плачущей ивы.

Купить живой прут для плетёного дерева

Ивы чрезвычайно разнообразны с точки зрения привычки и размера. Во всем мире известно более 350 видов, из которых около 25. В России популярны декоративные сорта с красочными, причудливо изогнутыми побегами и поразительно цветными листьями. Ивы, из которых были получены плетёные деревья и плетеный материал, выращиваются на нашей плантации .Такие топовые деревья являются одним из символов Русского пейзажа. Ветка ивы, усеянная серебристыми сережками, является символом возрождающейся в жизни природы. При переплетении ветвей ивы мы создаем плетёные деревья из разных пород ивы. Такие деревья можно сплести самостоятельно своими руками , по этому мы продаём не только плетёные живые деревья, но и сами саженцы.

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider

Наверное, поэтому 21 марта это не только начало календарной весны, но и День ивы, который традиционно считается священным деревом, потому что первый весной он выпускает листья. Цветущие побеги ивы превращены в пасхальные ладони и украшают праздничные столы. В России, Польше, Германии, Литве и Украине сразу после посвящения ветвей в Вербное воскресенье люди били их друг друга, желая здоровья и богатства, а хозяева благословляли весенний скот, которого гнали за первым выпасом. Во многих регионах России ветки священной ивы были помещены за рамки религиозных картин, чтобы они охраняли дом от страданий и давали Божье благословение на весь год.

previous arrow
next arrow
ArrowArrow
Slider

Аналогичную функцию играли эти ветви, застрявшие на полях, в садах и садах они должны были защищать от града, засухи или наводнения и обеспечивать обильные посевы. Другим старым обычаем, связанным с Вербным воскресеньем, было глотание сережек, которые должны были предотвратить легкие, горло и любую боль.

Считалось также, что ивы это волшебные деревья, в которых живут призраки и демоны, а в их разрушенных сундуках, по разным легендам, скрывались дьявольские сокровища, которые трудно было найти. Ивовые веники считались транспортным средством для путешествующих ведьм. Эти деревья также являются природными аптечками. Они нашли применение в фитотерапии. Ванны с отваром из сережек укрепляют и расслабляют. Сережки тертые с уксусом, обработанным бородавками. Кора ивы богата салициловыми гликозидами. Это противовоспалительные, обезболивающие и жаропонижающие вещества. Ива может быть использована при энтерите, бессоннице, простуде, гриппе, остеоартрозе и трудно заживающих ранах. Сережки желтой ивы используются для многих видов птиц, среди которых наиболее популярны снегири.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *